NCDA | Date de promulgation et intitulé |
---|
47489 | 17/12/2019 - Acte de délégation - Alain LAITAT - Caroline BEGUIN (suppléant n°1: Luc DARIMONT - suppléant n°2: Muriel COPPEJANS) AGS - Administration générale du Sport - Service général du Sport pour Tous - Direction du Contrôle pédagogique des subventions locales - D |
47490 | 17/12/2019 - Acte de délégation - Alain LAITAT - Yves POLOME (suppléante n°1: Michèle VAN OOSTEN - suppléant n°2: Cédric BONTE) AGS - Administration générale du Sport - Service général des Centres sportifs - Direction de la Coordination des Centres sportifs |
47491 | 17/12/2019 - Acte de délégation - Alain LAITAT - Charles BOURGEOIS (suppléante n°1: Pascaline DUPRET - suppléante n°2: Isabelle CINQUANTA - suppléante n°3: Carine BONETTI - suppléant n°4: Michel PENASSE) AGS - Administration générale du Sport - Service général de la P |
47492 | 17/12/2019 - Acte de délégation - Alain LAITAT (suppléante n°1: Caroline BEGUIN - suppléant n°2: Yves POLOME - suppléant n°3: Charles BOURGEOIS) AGS - Administration générale du Sport - Service général du Sport pour Tous - Service général des Centres sportifs - Servic |
47493 | 17/12/2019 - Acte de délégation - Alain LAITAT - Pascaline DUPRET (suppléante n°1: Isabelle CINQUANTA - suppléante n°2: Carine BONETTI - suppléant n°3: Michel PENASSE) AGS - Administration générale du Sport - Cellule des Fonctionnaires de surveillance |
39718 | 13/01/2014 - Délégations Bernadette PLUM - Stéphane DEHOMBREUX
Direction générale du Sport - Direction de la Vie fédérale - Service "Projet de Vie" |
39719 | 13/01/2014 - Délégations Bernadette PLUM - Muriel COPPEJANS
Direction générale du Sport - Direction de la Vie fédérale - Direction du Sport pour tous |
39720 | 13/01/2014 - Délégations Bernadette PLUM - Olivier BONNIER
Direction générale du Sport - Direction de la Vie fédérale - Service des relations avec les fédérations sportives |
39721 | 28/11/2013 - Délégations Olivier DEGRYSE - Alain LAITAT (suppléant n°1 : Yves VANASSCHE et suppléante n°2 : Bernadette PLUM)
Administration générale de l'Aide à la Jeunesse, de la Santé et du Sport - Direction générale du Sport - Direction des Infrastructures sportiv |
39717 | 04/10/2013 - Délégation Alain LAITAT - Michelle HARTMANN (suppléante : Isabelle SIRTAINE)
Direction générale du Sport - Direction des Finances - Direction du personnel et des Affaires juridiques |
39526 | 03/10/2013 - Délégation Alain LAITAT - Claudie BIDAINE (suppléante : Michelle HARTMANN)
Direction générale du Sport - Cellule des Subventions |
39424 | 03/10/2013 - Délégation Alain LAITAT - Isabelle SIRTAINE (suppléante n°1 : Dominique DELEUSE, suppléante n°2 : Michelle HARTMANN et suppléant n°3 : Yves VANASSCHE)
Direction du Personnel et des Affaires juridiques |
39525 | 01/10/2013 - Délégation Alain LAITAT - Michelle HARTMANN (suppléante n°1 : Catherine HORLAY, suppléant n°2: néant, suppléant n°3 : Bernard WOILLARD et suppléante n°4 : Bénédicte CLOSSE)
Direction générale du Sport - Direction des Finances |
39401 | 04/06/2013 - Délégation Alain LAITAT - Pierre YANS (suppléant n°1 : Pol BOLAND, suppléant n°2 : Christian PETERS, suppléante n°3 : Colette HERMAN et suppléant n°4 : Pascal LORMANS)
Centre sportif ADEPS "LE LIRY" à CHINY |
39402 | 04/06/2013 - Délégation Alain LAITAT - Pierre YANS (suppléant : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LE LIRY" à CHINY |
39400 | 02/06/2013 - Délégation Alain LAITAT - Serge CAELEN (suppléant n°1 : Gilles HEBERT, suppléante n°2 : Martine GODINNE et suppléant n°3 : Bastien LEJEUNE)
Centre de Conseil du Sport de NAMUR |
39399 | 30/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Thibault CHAMPENOIS (suppléante n°1 : Françoise GEULETTE et suppléante n°2 : Martine GODINNE)
Centre de Conseil du Sport du HAINAUT EST - CHARLEROI |
39397 | 29/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Jean-Paul GOEDERT (suppléant n°1 : Christian PETERS et suppléante n°2 : Bernadette PLUM)
Centre sportif ADEPS "LES ARCS" FRANCE |
39398 | 29/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Daniel STEPHANY (suppléante : Martine GODINNE)
Centre de conseil du Sport d'ARLON |
39422 | 29/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Martine GODINNE (suppléant n°1 : Daniel STEPHANY, suppléante n°2 : Bernadette PLUM, suppléante n°3 : Martine THONON et suppléante n°4 : Michelle HARTMANN)
Direction des Centres de Conseil du Sport |
39420 | 28/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Bernadette PLUM (suppléant n°1 : Stéphane DEHOMBREUX et suppléante n°2 : Michèle HARTMANN)
Direction de la Vie fédérale |
39421 | 28/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Bernadette PLUM (Suppléant n°1 : Muriel COPPEJANS et suppléante n°2 : Michelle HARTMANN)
Direction du Sport pour Tous |
39419 | 27/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Jean-Pierre IRGEL (suppléante n°1 : Christine DOSOGNE et suppléante n°2 : Martine GODINNE)
Dépôt de matériel sportif de VILLERS-LE-BOUILLET |
39396 | 26/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Christophe CHAMPAGNE (suppléant n°1 : Michaël CHASSEUR et suppléante n°2 : Martine GODINNE)
Centre de Conseil du Sport du HAINAUT OUEST |
39394 | 25/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Nadine MICHAUX (suppléant n°1 : André SCHYNS et suppléant n°2 : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LA FRAINEUSE/OLYMPIC" à SPA |
39395 | 25/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Nadine MICHAUX (suppléant : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LA FRAINEUSE/OLYMPIC" de SPA |
39389 | 21/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Stéphane WASTERLAIN (suppléant n°1 : Farid ZEKRI et suppléant n°2 : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LE CIERNEAU" de FROIDCHAPELLE |
39390 | 21/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Stéphane WASTERLAIN (suppléant : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LE CIERNEAU" de FROIDCHAPELLE |
39391 | 21/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Paul WASTERLAIN (suppléant n°1 : Thierry NINANE, suppléant n°2 : Christian PETERS et suppléante n°3 : Sandy BARBIEUX)
Centre sportif ADEPS "LA MARLETTE" de SENEFFE |
39392 | 21/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Paul WASTERLAIN (suppléant : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LA MARLETTE" de SENEFFE |
39393 | 21/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Thierry BURY (suppléant n°1 : Romuald BUCKENS et suppléante n°2 : Martine GODINNE)
Centre de Conseil du Sport de BRUXELLES/BRABANT WALLON |
39385 | 20/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Anastasia MALCOURANT (suppléant n°1 : Benoit SCHINKUS, suppléant n°2 : Christian PETERS, suppléante n°3 : France DUBOIS et suppléante n°4 : Catherine DANLOY)
Centre sportif ADEPS de LOUVAIN-LA-NEUVE |
39386 | 20/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Anastasia MALCOURANT (suppléant : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS de LOUVAIN-LA-NEUVE |
39387 | 20/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Michel ANDRIS (suppléant : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS de NEUFCHATEAU |
39388 | 20/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Michel ANDRIS
Centre sportif ADEPS de NEUFCHATEAU |
39382 | 19/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Claude REIGNIER (suppléant n°1 : Jean-Bernard VIVIER, suppléant n°2 : Christian PETERS et suppléante n°3 : Fabienne DEMESMAEKER)
Centre sportif ADEPS "LE GRAND LARGE" de PERONNES-LEZ-ANTOING |
39383 | 19/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Claude REIGNIER (suppléant : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LE GRAND LARGE" de PERONNES-LEZ-ANTOING |
39384 | 19/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Luc DARIMONT (suppléant n°1 : Marc BOURGEOIS et suppléante n°2 : Martine GODINNE)
Centre de Conseil du Sport de LIEGE |
39376 | 15/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Francisco FERNANDES (suppléante n°1 : Tania VANWELSSENAERS et suppléant n°2 / Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "FORET DE SOIGNES" à AUDERGHEM |
39377 | 15/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Francisco FERNANDES (suppléant n°1 : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "FORET DE SOIGNES" à AUDERGHEM |
39378 | 15/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Francisco FERNANDES (suppléante n°1 : Tania VANWELSSENAERS, suppléant n°2 : Christian PETERS, suppléant n°3 : Fabian FONTAINE et suppléante n°4 : Romina DOYEN)
Centre sportif ADEPS d'ANDERLECHT |
39379 | 15/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Francisco FERNANDES (suppléant n°1 : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS d'ANDERLECHT |
39380 | 15/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Francisco FERNANDES (suppléante n°1 : Tania VANWELSSENAERS, suppléant n°2 : Christian PETERS, suppléant n°3 : Fabian FONTAINE et suppléant n°4 : Romina DOYEN)
Centre sportif ADEPS "LA WOLUWE" à WOLUWE-SAINT-LAMBERT |
39381 | 15/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Francisco FERNANDES (suppléant n°1 : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LA WOLUWE" de WOLUWE-SAINT-LAMBERT |
39374 | 14/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Daniel ADAM (Suppléant n°1 : Serge DUQUESNE et suppléant n°2 : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "L'HYDRION" à ARLON |
39375 | 14/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Daniel ADAM (suppléant n°1 : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "L'HYDRION" à ARLON |
39373 | 13/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Michel FRANIC (Suppléante n°1 : Marion MICHEL et suppléant n°2 : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LE BLANC GRAVIER" "BOIS-SAINT-JEAN" à LIEGE |
39418 | 13/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Yves VANASSCHE (suppléante n°1 : Sylvie BUFFIN, suppléante n°2 : Michèle HARTMANN et suppléante n°3 : Isabelle SIRTAINE) |
39368 | 12/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Corine FIEVET (Suppléant n°1 : Joël DIEU et suppléant n°2 : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LA FERME DU CHATEAU" à LOVERVAL |
39369 | 12/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Corine FIEVET (suppléant n°1 : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LA FERME DU CHATEAU" à LOVERVAL |
39370 | 12/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Fabien VALISSANT (suppléant n°1 : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LA SAPINETTE" à MONS |
39371 | 12/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Michel MASSON (Suppléant n°1: Jacques BLAISE et suppléant n°2 : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LES DEUS OUTES" à ENGREUX |
39372 | 12/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Michel MASSON (suppléant n°1 : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LES DEUS OUTES" à ENGREUX |
39367 | 11/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Anne WILLEMS (suppléante n°1 : Danielle ADAM et suppléant n°2 : Christian PETERS)
Centre sportif ADEPS "LA MOSANE" de JAMBES |
39417 | 07/05/2013 - Délégation Alain LAITAT - Christian PETERS (suppléante n°1 : Michèle VAN OOSTEN, suppléante n°2 : Bernadette PLUM et suppléante n°3 : Michèle HARTMANN) |